Programaci贸n del Orgullo Gay Madrid 2013: primeros artistas confirmados

LO MEJOR DE CADA CASA

Orgullo Gay Madrid 2013

Programación del Orgullo Gay Madrid 2013: primeros artistas confirmados. No falta nada para las celebraciones de las fiestas del centro de Madrid y el Orgullo Gay, y ya empezamos a conocer los nombres algunos de los artistas que actuarán como cada año por las calles de la capital.

De momento sólo se han confirmado las programaciones de Callao y Plaza del Rey. En Callao tendremos un día interesante el jueves 4 de julio, con Malena Gracia, Leticia Sabater, Yurena, Rebeca... todo artistas de primera cuya presencia sorprenderá a todo el mundo en este escenario, ¿a que sí? Ese día y en los siguientes también veremos a artistas salidos de talent shows como Yanela Brooks, Lady Cherry o Paco Arrojo, y también otros como Javi Mota, Zeus, Kate Ryan o Innocence. ¿Preparado para bailar hits como 'Sex Dance', 'Mr. Policeman' o 'Duro De Pelar' en versión Aurgi? La presentadora de 'Con Mucha Marcha' era de las primeras en confirmar su participación en el Orgullo, aunque no sepa en qué día vive:

 

 

Por otro lado, la Plaza del Rey será más alternativa todavía este 2013, con muchos adelantos de representaciones teatrales, y actuaciones como las de Diana Navarro, Rozalén u Ojete Calor. Te dejamos con la programación confirmada, porque del resto poco sabemos todavía: habrá dos nuevos espacios, en la plaza del Olivo en calle Fuencarral, y en Red de San Luis, en la calle Montera con Gran Vía. En Pelayo, Chueca o Vázquez de Mella, pocas novedades esperamos por desgracia. ¿Qué te gustaría ver en el Orgullo Gay de Madrid este año? Te dejamos con lo confirmado, pero tienes más información en Madrid Orgullo.

 

Plaza de Callao

Jueves, 4 de julio
20:00 Malena Gracia
20:15 Sisniega
20:30 Leticia Sabater
20:45 Yurena
21:00 Rebeca
21:15 Daniel Zueras
21:30 Alex & Joan
21:45 David Moreno
22:00 Lya
22:15 Lady Cherry
22:30 Yanela Brooks
23:00 Cierre

Viernes, 5 de julio
18:00 Música Ambiente
20:00 Salva Ortega
20:15 Marada 
20:30 Aridian
20:45 Zeus
21:00 Roko
21:15 Paco Arrojo
21:30 Javi Mota
22:00 VI Gala Mr Gay Pride España 2013
Presentan María Abradelo y Cesar Heinrich.
Actuaciones: Dj Suri, Natalia, Innocence, Kate Ryan
01:00 Fiesta OHM Dance Club DJ Enrico Arghentini
02:30 Cierre

Sábado, 6 de julio
18:00 Música Ambiente
20:00 Fiesta Delirio Live
Presentan Lara Sajén y Carlos Salinas Dj
Actuaciones: Maik Rodríguez, Salinas, Joel, Rubén Diza, Óscar Repo, Barei, Sergio Cuho, María Aguado, Verónica Romero, Ainhoa y Javi Soleil.
Animación: Miss Caelum, Sergio Sajén, Lara Sajén, Delirious Dancers y B3 Management
22:30 Fiesta PK2 SeXion
00:30 WE Party
02:30 Cierre

 

Plaza del Rey

Miércoles, 3 de julio
21:00 Inauguración del Festival Cultural del Orgullo Muestra T
21:15 Concurso David Bowie, presentado por Los Jeme Los
22:00 David Cebrián
23:00 Cierre
 
Jueves, 4 de julio
20:00 El Sueño de una orquesta de Verano
20:30 Lectura del Manifiesto Plástico Artístico del Festival MuestraT a cargo de Berta Ojea
21:30 Trío de Ases: Algo más que un CABARET. Natalia Millán, Marta Valverde y Alberto Vázquez
22:00 El Lamento de las Divas, con Julia Möller, Dulcinea Juárez y Eva María Cortés
22:30 'Perdona, bonita, pero Lucas me quería a mí'
23:00 Cierre
 
Viernes, 5 de julio
20:00 Música Ambiente
21:00 Claudio Mariscal y Pepe Carmona
21:30 Nya de la Rubia
22:00 Angélica Leyva
23:00 Diana Navarro
00:00 España Baila Flamenco
00:30 Fiesta Tántalo: con Lol!to Malibu & Dj Fönk
02:30 Cierre
 
Sábado, 6 de julio
20:00 Música Ambiente
22:00 Los Charlie's de Ángel
23:30 Rozalén
00:30 Ojete Calor
01:30 Fiesta Fulanita de Tal
02:30 Cierre
 
Domingo, 7 de julio
20:00 Música Ambiente
20:30 Alberto Velasco interpreta "Vaca"
21:00 Entrega de Trofeos del 5º Campeonato Fútbol 7 Fulanuta de Tal.
21:15 María Ordóñez
21:30 Rocky Horror Live Show
22:45 Clausura del festival Muestra•T y del Orgullo LGTB de Madrid, MADO'13
02:30 Cierre

 

 

驴Te gusta? 隆Punt煤alo!

6 votos

Noticias relacionadas
load